
Abb. ähnlich
Abb. ähnlich
IbuHEXAL akut Bei Fieber und Schmerzen Wirkstoff: Ibuprofen IbuHEXAL akut 400mg wirkt schnell wirkt zuverlässig wirkt entzündungshemmend Anwendung Ibuprofen-haltiger Arzneimittel: Mit einem Wirkstoffgehalt bis zu 400 mg je abgeteilter Form (z. B. Filmtabletten) und in einer Tagesdosis bis zu 1200 mg oder in Einzeldosen bis zu 10 mg/kg Körpergewicht in flüssigen Zubereitungen zum Einnehmen für Erwachsene und Kinder ab 6 Monaten sind Ibuprofen-haltige Arzneimittel verschreibungsfrei. In dieser Dosierung wird Ibuprofen, der Wirkstoff von IbuHEXAL, zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (z.B. bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen) und zur Fiebersenkung eingesetzt.
Artikelnummer: | 0068972-Sparset x5 |
Packungsgröße | 5 St |
Was IbuHEXAL akut 400 enthält Der Wirkstoff ist: Ibuprofen 1 Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen. Die sonstigen Bestandteile sind: mikrokristalline Cellulose, Croscarmellose-Natrium, Hypromellose, Macrogol 400, Magnesiumstearat (Ph.Eur.), hochdisperses Siliciumdioxid, Talkum, Titandioxid (E 171)
Abb. ähnlich
Wenn Sie in unserem Shop ein Benutzerkonto einrichten, werden Sie schneller durch den Bestellvorgang geführt, können Ihren bisherigen Bestellablauf verfolgen und vieles mehr.
Registrierenwurde Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Die angegebene Payback Kartennummer ist ungültig
Gutschein ():
Zwischensumme
Öffnungszeiten
Montag | 08:00 - 18:30 |
Dienstag | 08:00 - 18:30 |
Mittwoch | 08:00 - 18:30 |
Donnerstag | 08:00 - 18:30 |
Freitag | 08:00 - 18:30 |
Samstag | 08:00 - 12:00 |
Sonntag | geschlossen |
Abb. ähnlich